В Германии из-за сильной жары эвакуированы пассажиры более 40 поездов . Ірта-Fax (версія для друку) 15 июля 2010, 14:54

В Германии из-за сильной жары эвакуированы пассажиры более 40 поездов

Сегодня немецкие железные дороги («Deutsche Bahn») были вынуждены эвакуировать пассажиров нескольких поездов в связи с отказом системы кондиционирования, вызванного небывалой жарой.

 

Из-за поломки системы вентиляции и охлаждения воздуха был вынужден остановиться поезд, следовавший по маршруту Берлин-Амстердам. Пассажиров пересадили на другой поезд. Пассажиры междугороднего экспресса (ICE), курсировавшего между Любеком и Мюнхеном, также были эвакуированы из-за жары и духоты в вагонах.

 

Всего, начиная с 10 июля, система кондиционирования воздуха вышла из строя на 41 поезде. В некоторых случаях температура в вагонах поднялась до 50 градусов. Пассажиры трех поездов, в том числе несколько школьников из Северного Рейна - Вестфалии, были госпитализированы с тепловыми ударами и обезвоживанием.

 

Из-за многочисленных поломок в системах охлаждения поездов концерн «Deutsche Bahn» попал под огонь резкой критики. Дело в том, что системы кондиционирования воздуха на немецких поездах работают лишь до 32 градусов. Если температура на улице поднимается выше 32, дальнейшую работу кондиционеров никто не гарантирует.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/07/2010-07-15-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024