За 6 месяцев горняки ГП «Донбассантрацит» выдали на-гора почти 300 тонн антрацита. Ірта-Fax (версія для друку) 15 июля 2010, 17:04

За 6 месяцев горняки ГП «Донбассантрацит» выдали на-гора почти 300 тонн антрацита

Около 300 тонн антрацита выдали на-гора горняки ГП «Донбассантрацит» за первые шесть месяцев текущего года.

 

Напряженной была работа угледобывающих предприятий ГП «Донбассантрацит» в мае-июне этого года: из-за усложнившихся горно-геологических условий, износа механических крепей и очистных комбайнов на шахтах имени «Известий», «Княгининская», «Миусинская» и «Краснокутская» очистные забои работали плохо. Однако предпринятые новым руководством меры позволили за два месяца почти вдвое увеличить объемы производства. Среднесуточная добыча угля по объединению составляет более полутора тысяч тонн.

 

Существенно вырвались вперед за прошедший месяц  проходчики. С хорошими показателями идут проходческие коллективы «Хрустальской», «Краснолучской», «Известий» и «Княгининской». Всего же за 6 месяцев по всем подготовительным выработкам при плане 5170 -  фактически пройдено 4706 метров, что составляет 91%. По отношению к первому полугодию прошлого года объемы проходки всех выработок увеличены на 309 метров.

 

Главной задачей на текущий месяц для ГП является решение вопросов, связанных с монтажом и вводом в работу двух новых лав на шахтах «Краснокутская» и «Хрустальская» с нагрузкой 400 и 800 тонн в сутки соответственно.

 

При планомерном финансировании Министерством угольной промышленности руководство ГП «Донбассантрацит» планирует ввести 7 новых очистных забоев – 4 взамен выбывающих и 3 дополнительных. Ввод этих забоев позволит при минимальных затратах увеличить среднесуточную добычу по ГП «Донбассантрацит» на 1700 тонн в сутки. В июле текущего года объединение ожидает 100% выполнение плана.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/07/2010-07-15-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024