В Луганской области проходят торжества, посвященные 20-й годовщине Декларации о государственном суверенитете Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 16 июля 2010, 12:27

В Луганской области проходят торжества, посвященные 20-й годовщине Декларации о государственном суверенитете Украины

В Луганской области проходят праздничные мероприятия к 20-й годовщине Декларации о государственном суверенитете Украины. Так, на протяжении июля на Луганщине будут проводиться заседания «круглых столов» и общественные обсуждения, посвященные этому событию. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Кроме этого, по случаю годовщины Декларации в музеях области организованы тематические часы, устные журналы, экскурсии, а в библиотеках - тематические беседы, библиографические обзоры, литературные викторины, книжно-иллюстрированные выставки и т.п..

 

В высших учебных заведениях области на протяжении текущего месяца будут оформлены информационно-познавательные стенды «Украина и настоящее», «Украина суверенная», «Путь к суверенитету», а также проведенные тематические воспитательные часы, экспозиции, заседания «круглых столов», выставки художественной и исторической литературы.

 

Во внешкольных учреждениях области и летних оздоровительных лагерях проходят исторические викторины, заседания клубов, конкурсы детских творческих работ, посвященные 20-й годовщине Декларации о государственном суверенитете Украины.

 

На протяжении июля проходят физкультурно-массовые и спортивные соревнования.

 

Кроме того, вчера, 15 июля 2010 года, во всех городах и районах Луганской области прошел Единый день информирования населения по теме: «Декларация о государственном суверенитете Украины: к 20-й годовщине».

 

Напомним, что План мероприятий по подготовке и праздновании в области 20-й годовщины Декларации о государственном суверенитете Украины утверждено распоряжением главы облгосадминистрации Валерием Голенко от 18.05.2010 №469. Соответствующие планы также были утверждены в городах и районах области.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/07/2010-07-16-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024