ГАИ Луганска: За сутки водители маршруток нарушили ПДД более 200 раз. Ірта-Fax (версія для друку) 19 июля 2010, 12:49

ГАИ Луганска: За сутки водители маршруток нарушили ПДД более 200 раз

Только за сутки в Луганской области при проведении профилактических мероприятий «Автобус-2010» сотрудниками выявлено более 200 нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ОГАИ г. Луганска.

 

В сложившейся ситуации руководством ГАИ Луганской области используются различные методы предупреждения аварийности. Это и административная практика, и беседы в трудовых коллективах, и контроль за соблюдение статьи 20 Закона Украины «О дорожном движении».

 

На одном из многочисленных автотранспортных предприятий «Флагман» города Луганска начальник отдела автотехнической инспекции УГАИ УМВД Украины в Луганской области подполковник милиции Вячеслав Малютяк совместно с представителями Управления автотранспортной инспекции проводил беседу с водителями пассажирского транспорта. Основная цель беседы – довести до каждого водителя маршрутки информацию о причинах аварийности и о необходимости строго соблюдать и знать все требования пунктов Правил дорожного движения.

 

Также с целью изучения мнения водителей о службе ГАИ проводилось анкетирование. Основная цель таких мероприятий – узнать от водителей, какие претензии есть у участников дорожного движения к службе ГАИ в целом, узнать мнение общественности о Госавтоинспекции, и о том, что возможно совместными усилиями сделать для того, чтобы снизить аварийность.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/07/2010-07-19-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024