В Дании проходит конгресс Санта-Клаусов. Обсуждают допустимый объем талии сант. Ірта-Fax (версія для друку) 19 июля 2010, 13:10

В Дании проходит конгресс Санта-Клаусов. Обсуждают допустимый объем талии сант

Сегодня в Дании открылся 53-й международный конгресс Санта-Клаусов. Собрание проходит в старейшем в мире луна-парке «Бакен», находящемся недалеко от датской столицы.

 

На трехдневный форум из разных стран мира съехались более 120 сант в традиционных красных шубах и шапках вместе со своими супругами и эльфами.

 

В этом году в празднике впервые принимает участие представитель Молдавии, а из Японии прибыли сразу шесть Санта-Клаусов.

 

Конгрессы Санта-Клаусов проводятся с 1957 года, когда профессору Трибини, известному артисту датского цирка, одного рождества в год показалось мало, и он решил устроить в Дании второе - в середине июля.

 

На встречах возле датской столицы участники ежегодно обсуждают такие вопросы, как допустимый объем талии Санта-Клаусов и диаметр дымоходов, через которые они обычно попадают в дома, чтобы поздравить их жителей; меню оленей, которые вовремя привозят их к адресатам, и правила парковки упряжек.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/07/2010-07-19-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024