20 июля 2010, 18:20

Слово «дождь» стало самым популярным в Twitter

В число самых популярных выражений-трендов микроблогерского сервиса Twitter 20 июля вошло русское слово «дождь». Слово стало популярным благодаря первому за несколько недель жары дождю, прошедшему во вторник, 20 июля, в Москве и Подмосковье.

 

На момент написания заметки в Twitter ежеминутно появлялись десятки сообщений о дожде. Одновременно российские пользователи решили разыграть не привыкших к кириллице в списке трендов иностранцев, предложив им собственные толкования слова.

 

Наиболее популярными стали варианты «дождь is the name of new Russian nuclear bomb» и «дождь is a new Putin`s pet name. Их перепостили свыше сотни человек.

 

«Дождю» удалось занять восьмое место в топ-10 трендов. Он отстал от хэштега #indianenglish, под которым микроблогеры обсуждают «индийский английский», но обогнал тренд Charice, посвященный филиппинской певице Черис. Первое место в топ-10 принадлежало рестлеру Рэнди Ортону.

 

Twitter - крупнейший в мире микроблогерский сервис. Ежемесячно его посещает свыше 100 миллионов пользователей. Ранее рунетчики пытались сообща вывести в топ хэштег #russia, но эта попытка не увенчалась успехом.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/07/2010-07-20-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024