22 июля 2010, 13:37

Наталия Королевская: Лоббисты игорного бизнеса ищут обходные пути для его легализации

В последнее время в Верховной Раде активизировались лоббисты игорного бизнеса. Об этом заявила глава Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская, комментируя  законопроект «О государственной поддержке развития физической культуры и спорта, спортивной деятельности, государственной молодежной политике» (№6526), сообщает пресс-служба народного депутата.

 

«В этом законе нет развития ни физической культуры, ни спортивной деятельности, ни молодежной политики. Он полностью направлен на законодательное урегулирование вопросов организации и проведения азартных игр, – заявила Наталия Королевская. – Это – попытка через «черный ход» легализовать игорный бизнес».

 

В то же время законопроект №5349 (по соблюдению законодательства о запрете игорного бизнеса в Украине), который дает милиции реальные возможности по борьбе с нелегальными игровыми салонами, отправлен на повторное первое чтение. По мнению экспертов, депутаты не хотят его принимать, так как в парламенте существует мощное лобби, заинтересованное в существовании подпольного игорного бизнеса.

 

Глава парламентского Комитета считает, в урегулировании вопроса игорного бизнеса в Украине нужно быть последовательными. «Сначала следует полностью искоренить существующий нелегальный игорный бизнес, а уже после этого проводить дискуссию о том, в какой форме, в каком виде и в каком регионе легальный игорный бизнес может существовать. И решать, быть или не быть игорному бизнесу в Украине, должны люди, а не чиновники», – подчеркнула Наталия Королевская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/07/2010-07-22-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024