«Лугансквода» с помощью новых технологий будет контролировать, сколько потребляют воды жители центра. Ірта-Fax (версія для друку) 26 июля 2010, 11:24

«Лугансквода» с помощью новых технологий будет контролировать, сколько потребляют воды жители центра

ООО «ЛуганскВода» в центре Луганска на пересечении улиц Советской, Оборонной и 16-й линии установила новое оборудование для контроля за потреблением воды и выявления ее возможных потерь. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба предприятия.

 

Новое оборудование представляет собой ряд небольших модулей, предназначенных для снятия показаний с общедомовых счетчиков воды. Они являются частью системы автоматического дистанционного учета и контроля потребления воды. «Вся информация с модулей каждый час передается в диспетчерский пункт ООО «Лугансквода», что дает возможность специалистам предприятия проследить процесс расхода воды в течение 24 часов. Круглосуточный контроль необходим для оперативного обнаружения и устранения утечек на сетях, определения пика потребления воды и оптимального режима водоснабжения», - говорится в сообщении пресс-службы ООО «Лугансквода».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/07/2010-07-26-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024