29 июля 2010, 15:38

Украинка лидирует на конкурсе «Новая волна»

В среду, 28 июля, в Юрмале состоялся первый конкурсный день «Новой волны». Первое место по итогам дня заняла украинка Татьяна Ширко.

 

На сцену вчера выходили не только все исполнители, которых оценивало жюри, но и российские звезды: Валерий Леонтьев, Алсу, Ани Лорак в дуэте с Сергеем Лазаревым и многие другие. 

 

После часового концерта на сцене появились и сами исполнители, которые спели по одному всемирному хиту. 

 

Татьяна Ширко, исполнившая песню Селин Дион «All By Myself», набрала наибольшее число баллов. Высоко оценили судьи и второго украинца – Ивана Березовского, однако не по вкусу судьям оказалась группа «Пающие трусы», которую ведущие концерта со сцены тактично называли «Пающие трусы». 

 

Например, Валерия, входящая в состав жюри, за песню «Bad» девочкам в коротеньких шортиках поставила всего 6 баллов из максимальных 11. 

 

Второе место в первый день занял Израиль, а третье - Армения. Отметим, что российские конкурсанты заняли в первый конкурсный день, набрав наименьшее количество баллов, последние строчки рейтинга. 

 

Однако борьба на этом не закончена - впереди еще два конкурсных дня, которые и определят победителя. Сегодня вечером конкурсанты выступят с национальным хитом. Фаворитка Ширко споет украинскую народную песню «Чом ти не прийшов». 

 

В этом году конкурс уже не обошелся без сюрпризов: в Юрмалу не приехала «муза конкурса» Алла Пугачева. Кроме того, прошлогодняя обладательница гран-при, представительница Украины Джамала, несмотря на традицию, в день открытия так и не выступила. 

 

По словам российского продюсера Игоря Крутого планировалось «ее участие в рамках дуэта с еще одним победителем конкурса Санди Сондоро, однако музыкант из Индонезии не смог приехать. Таким образом, выступление не состоится», - сказал на пресс-конференции Игорь Крутой. 

 

В то же время, Джамала готовила сольное выступление и ни о каком совместном номере с Сондоро речь не шла.

 

«Почему мое выступление отменили за два дня до начала конкурса, мне так и не ответили, - рассказала певица. - Могу сказать, что я тщательно к нему готовилась, были готовы постановка и концертное платье. Я запланировала презентацию новой сольной песни. Не знаю, может, я слегка преувеличила значение лауреата конкурса? Может, я не запечатлена в истории «Новой волны 2009»? Но мне показалось, что мы с Санди ярко себя зарекомендовали».

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/07/2010-07-29-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024