30 июля 2010, 18:03

Самый старый человек в мире оказался… мумией

Соген Като считался самым пожилым человеком в Токио, однако, когда чиновники пришли поздравить его с 111-м днем рождения, они обнаружили, что старец давно умер и превратился в мумию.

 

Подозрения у чиновников возникли после того, как внучка долгожителя заявила с порога, что тот не желает никого видеть. Другие члены семьи ранее также пресекали все попытки социальных служб связаться со старожилом.

 

После обращения властей в доме появилась полиция. Тело Като обнаружили лежащим в постели в пижаме, накрытое одеялом. Осмотр показал, что оно мумифицировалось

.

По словам родственников, старик умер еще 30 лет назад и «стал живым Буддой». Между тем его семья продолжала получать деньги с его пенсионного счета, где накопилось 9,5 миллионов иен (более 100 тысяч долларов). При этом часть денег была снята совсем недавно.

 

В настоящее время полиция решает вопрос о возбуждении дела о мошенничестве.

 

А на днях в Индонезии наоборот была обнаружена настоящая долгожительница. Статистическое управление самой восточной провинции Индонезии - Папуа зарегистрировало новое племя папуасов, а вместе с ним и жительницу острова Суматра Катеми, которой недавно исполнилось 145 лет.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/07/2010-07-30-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024