Луганский школьник привез с Международной олимпиады по химии серебро. Ірта-Fax (версія для друку) 02 августа 2010, 11:24

Луганский школьник привез с Международной олимпиады по химии серебро

С 19 по 28 июля в городе Токио проходила 42 Международная олимпиада по химии. В этой олимпиаде честь Украины, наряду с другими учащимися, достойно защищал Антон Топчий - ученик 11 класса Луганского учебно-воспитательного комплекса специализированная школа І ступени - гимназия № 60 им. 200-летия г. Луганска. По итогам олимпиады луганчанин занял второе место и стал ее серебряным призером. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

Высокая награда - не случайность в жизни Луганского старшеклассника, а результат долгой и кропотливой работы. С пятого класса Антон серьезно занимается химией и как результат неоднократные победы на городских, областных, всеукраинских олимпиадах. В ноябре 2007 года он стал победителем Международной олимпиады молодых соотечественников по гуманитарным, естественнонаучным и прикладным дисциплинам в г. Москва. Дважды побеждал на Менделеевской олимпиаде.

 

Все эти годы готовила Антона к победам учитель химии высшей категории, учитель - методист, Заслуженный учитель Украины Елена Коваленко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-02-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024