Информация о количестве инфекционных заболеваний в Луганской области станет закрытой. Ірта-Fax (версія для друку) 02 августа 2010, 14:22

Информация о количестве инфекционных заболеваний в Луганской области станет закрытой

На брифинге главный санитарный врач Луганской области Анатолий Докашенко сетовал на большое количество недостоверной информации касательно количества инфекционных заболеваний в области, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Не верьте недостоверным источникам, лучше перепроверьте, позвоните нам. Вот, к примеру, тот же Центр здоровья дает такие цифры, которые не соответствуют действительности», - рассказал Анатолий Докашенко.

 

По его словам, подобная информация приводит к панике среди населения.

 

«Ходили слухи, что у нас эпидемия кори, вот смотрите, по статистике мы занимаем 26 место из 27 по уровню этого заболевания. То есть почти самое лучшее. У нас уже есть договоренность с городским советом, чтобы сделать информацию по количеству инфекционных заболеваний закрытой, чтобы избежать неразберихи и необоснованной паники», - подчеркнул главный санитарный врач Луганской области.

 

По его данным, по количеству заболевших краснухой Луганская область на 24 месте в рейтинге всех регионов Украины, по гепатитам в среднем на 9-й позиции, по туберкулезу также на 9-м месте, по дизентерии 23-я строчка, сальмоленезу – 20-я.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-02-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024