Луганские спасатели провели учения в аэропорту . Ірта-Fax (версія для друку) 03 августа 2010, 10:35

Луганские спасатели провели учения в аэропорту

Намедни проводилась целевая проверка Луганского областного коммунального предприятия «Международный аэропорт Луганск» на предмет готовности к взаимодействию поисково-спасательных сил. По тактической задумке учений около 10 часов в воздушный простор Луганщины входит самолет Ан-24 с пассажирами на борту. Во время посадки происходит падение воздушного судна с разрушением топливных баков, разливом и воспламенением топлива недалеко от с. Георгиевка Лутугинского района. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Луганской области.


На месте происшествия работал личный состав Главного управления МЧС Украины в Луганской области, Луганского городского управления МЧС и аварийно-спасательный отряд службы ЛОКП «Международный аэропорт Луганск».

 

Помимо основной пожарной техники, для эвакуации пострадавших был задействован вертолет.

 

Основными целями учения были выработка и усовершенствования у начальствующего состава Луганского городского управления практических навыков и умения руководить боевыми действиями пожарных подразделений, тушение пожара во время посадки аварийного воздушного судна.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-03-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024