Бойцы луганского «Беркута» учили детей в лагере собирать и разбирать пистолет и разминировать тропу. Ірта-Fax (версія для друку) 04 августа 2010, 16:27

Бойцы луганского «Беркута» учили детей в лагере собирать и разбирать пистолет и разминировать тропу

В детском оздоровительном лагере УМВД Украины в Луганской области «Дзержинец» педагогический коллектив при поддержке руководства УМВД Украины в Луганской области стараются, как можно больше детей привлечь к занятиям самых различных видов спорта и физкультурно-массовым мероприятиям. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

 

Посещение сотрудниками батальона милиции особого назначения «Беркут» УМВД Украины в Луганской области страны детства, стало уже доброй традицией. Маленькие жители ждали долгожданных гостей с огромным нетерпением, ведь они знают - если в лагере бойцы «Беркута», значит, у них будет настоящий праздник.

 

Педагогический коллектив совместно с сотрудниками спецподразделения подготовили и провели спортивно-патриотическую игру «Разоблачение террористов». В ходе игры ребятам необходимо было выполнять девять различных заданий, в которых они смогли проявить свои навыки и умения: транспортировка раненого товарища, разминирование тропы, преодоление полосы препятствий, прохождение «паутины», конкурс на меткость, разборка, сборка пистолета «Макарова».

 

А в одном из заданий ребята должны были показать свои творческие способности: им необходимо было развеселить невозмутимого «солдата - несмеяна». Находчивости детей можно только позавидовать: песни танцы, кричалки, юмористические этюды все это демонстрировали ребята, стараясь выполнить задание.

 

В свою очередь бойцы «Беркута» обучили детей элементам строевой, военно-прикладной подготовки. В занимательной, игровой форме рассказали ребятам о том, как нужно вести себя в экстремальных ситуациях, обучили приемам самообороны, обратив внимание на то, что в такой ситуации очень важно сохранять спокойствие и не паниковать.

 

Мероприятие прошло на высоком уровне. Общаясь с сотрудниками милиции, дети интересовались особенностями их служебной деятельности, восхищались их профессиональной подготовкой. В завершение мероприятия гости преподнесли подарок ребятам - показательное выступление своего подразделения.

 

Эта встреча оставила яркие, незабываемые впечатления, как у детей, так и у сотрудников детского оздоровительного лагеря и в очередной раз доказала, что Луганская милиция не только заботится о сохранении жизней и здоровья граждан, обеспечивает общественный порядок, но и заботится о будущем нашего государства – наших детях.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-04-42.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024