В США чиновникам заморозили зарплаты. Ірта-Fax (версія для друку) 04 августа 2010, 18:15

В США чиновникам заморозили зарплаты

Президент США Барак Обама объявил о замораживании всех дополнительных выплат и введении эмбарго на увеличение зарплат федеральным служащим.

 

«Как семьи и бизнес-предприятия по всей стране, федеральное правительство также затягивает пояс», - говорится в тексте президентского меморандума, распространенного пресс-службой Белого дома.

 

Обама напомнил, что уже в первые дни пребывания в кресле главы государства он объявил о замораживании зарплат наиболее высокопоставленных сотрудников Белого дома.

 

«В качестве следующего шага в этом направлении я распоряжаюсь приостановить выплаты всех премий, надбавок за квалификацию, бонусов, индексацию зарплат и других выплат всем госслужащим, прошедшим назначение через конгресс, начиная с настоящего момента и до конца 2011 финансового года», - идет речь в документе. 

 

Кроме того, Обама сообщил, что в проекте бюджета на 2011 финансовый год он предложил заморозить зарплату для всех высокопоставленных чиновников федерального правительства. Это предложение требует одобрения Конгресса.

 

Напомним, в начале года Президент США Барак Обама объявил о введении в стране жесткой системы экономии. В этих целях будут, по меньшей мере, на три года заморожены и урезаны многие правительственные программы. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-04-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024