В Украине вступили в силу изменения в закон о радиочастотном ресурсе. Ірта-Fax (версія для друку) 05 августа 2010, 09:29

В Украине вступили в силу изменения в закон о радиочастотном ресурсе

В Украине вступили в силу изменения в закон «О внесении изменений в закон «О радиочастотном ресурсе Украины» (относительно полномочий Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС)». Закон опубликован в издании «Урядовый курьер».

 

Законом предусматривается внести в действующий закон изменения и дополнения, направленные на систематизацию регуляторных полномочий НКРС относительно отношений с субъектами ведения хозяйства в сфере пользования радиочастотным ресурсом. В частности, предлагается привести порядок предоставления разрешительных документов в сфере пользования радиочастотным ресурсом, установленный законом «О радиочастотном ресурсе Украины», в соответствие с законом «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности».

 

Также законом предусматривается повысить эффективность деятельности субъектов ведения хозяйства в сфере пользования радиочастотным ресурсом Украины путем четкого определения процедуры и сроков предоставления документов разрешительного характера на эксплуатацию радиоэлектронных средств и излучательных устройств, ввоз их из-за границы и реализацию на территории Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-05-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024