В России из-за пожаров эвакуируют 20 тюрем. Ірта-Fax (версія для друку) 05 августа 2010, 13:05

В России из-за пожаров эвакуируют 20 тюрем

Директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер сообщил, что в России 20 тюрем подготовлены к эвакуации в связи с пожарами.

 

«По каждому объекту разработаны и согласованы с взаимодействующими ведомствами планы действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Мы посчитали, что в случае самого неблагоприятного развития ситуации нам необходимо будет эвакуировать спецконтингент из 20 учреждений Республики Мордовия и Республики Марий Эл», - сказал Реймер.

 

По его словам, необходимые машины типа «автозак» имеется в необходимом количестве. В случае необходимости на расстоянии свыше 60 км эвакуация будет осуществляться в спецвагонах.

 

Напомним, в связи с аномально высокой температурой воздуха в ряде субъектов РФ сложилась чрезвычайная ситуация: горят леса и торфяники. Пожары уже привели к гибели 48 человек, утрате жилья и имущества граждан. В семи регионах России из-за пожаров введен режим чрезвычайной ситуации. Президент РФ Дмитрий Медведев призвал МВД не допустить анархии в регионах.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-05-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024