Ко Дню шахтера в Красном Луче завершат капремонт стадиона. Ірта-Fax (версія для друку) 05 августа 2010, 13:44

Ко Дню шахтера в Красном Луче завершат капремонт стадиона

Центральный краснолучский стадион «Шахтер» построен в конце 50-х. С тех пор главная спортивная арена города не знала капитального ремонта. Но в этом году горсовету Красного Луча, на балансе которого уже несколько лет находится стадион, деваться было некуда – зимние метели снесли крышу над верхней трибуной. Ремонтные работы начались с наступлением лета.

 

Текущий ремонт на стадионе – покраска, побелка - проводится регулярно, а вот капитального с 57-го года еще не было.

 

Из городского бюджета на работы выделено порядка 250 тысяч гривен. Вместе с крышей решили реконструировать и весь балкон: заменили в его тыльной части деревянные баннеры на кирпичную кладку, отремонтировали радиоузел. Работы выполнял луганский подрядчик, который предварительно проверил на прочность все трибуны. Мера необходимая, поскольку в конце 70-х дальняя восточная трибуна стадиона «Шахтер» обвалилась и была снесена.

 

К 20-му августа ремонт планируют завершить. А 29-го краснолучан ждет грандиозный праздник День шахтера и День города на стадионе. По словам Марины Филипповой для горожан будут выступать как свои местные артисты, которые давно заслужили любовь зрителя, так и звездные гости.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-05-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024