Украинцы рвутся в начальники, а стране нужны производители. Ірта-Fax (версія для друку) 06 августа 2010, 09:44

Украинцы рвутся в начальники, а стране нужны производители

Международный кадровый портал hh.ua провел исследования рынка труда Украины в июле и выяснил, что самой популярной вакансия среди соискателей - генеральный директор.

 

Также большим спросом пользуются позиции: национальный директор по продажам, офис-менеджер, коммерческий директор, финансовый директор, руководитель направления, бизнес-аналитик и координатор. Таким образом, из восьми самых популярных профессий пять относятся к профессиональной области «Высший менеджмент». Отклики соискателей на перечисленные профессии составляют 4% от общего количества. 

 

В тоже время максимальный уровень предложения для соискателей отмечен в профессиональной области «Производство» с показателем в 52%. Украинская промышленность постепенно выходит на докризисный уровень и нуждается в персонале. Следом за промышленниками идут «банкиры», которые в июле запросили на 44% больше вакансий, нежели в июне.  Дальше: строительство и недвижимость – 41%, Медицина и фармацевтика – 33%, Бухгалтерия и финансы – 27%. В целом количество предложений о работе в июле выросло на 20%.

 

Примечательно, что работодатели не так охотно ищут персонал в областях «Высший менеджмент» (-11%) и «Управление персоналом» (-4%). Исследователи отмечают, что украинские граждане проявляют наибольшую активность в поиске руководящей должности в то время, когда потребность в них падает.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-06-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024