Минобразования не успевает напечатать учебники к началу учебного года. Ірта-Fax (версія для друку) 06 августа 2010, 15:43

Минобразования не успевает напечатать учебники к началу учебного года

В этом году к 1 сентября для школьников не успевают напечатать учебники. По словам министра образования Дмитрия Табачника, без книжек рискуют остаться первоклассники, второклассники и десятиклассники. «Чтобы хоть как-то обеспечить детей и учителей материалами, мы вывесим первые главы учебников в Интернете. В прошлом году делали точно так же, поскольку развозку учебников по школам закончили только к зиме», - рассказала нам сотрудница Института инновационных технологий при МОН.

Так придется учиться около двух месяцев, а к 1 ноября, как пообещал Табачник, у детей уже будут книжки. По его словам, раньше печать не начали из-за того, что не было денег: у Минобразования еще с прошлого года висел долг Вакарчука на 28 миллионов за книжки для 9 класса.

Пока кредит не заплатили, новую партию заказать не могли. Теперь заем погашен и на новые учебники есть около 100 миллионов. Еще почти 80 миллионов должны выделить из бюджета до сентября.

URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-06-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024