Огороды жителей одесского поселка залило вином. Ірта-Fax (версія для друку) 09 августа 2010, 13:04

Огороды жителей одесского поселка залило вином

Жители одесского поселка Таиров задыхаются - на территории местного винзавода из-за жары прорвало цистерны с вином.

 

«Мы живем в двух шагах от завода, и который день вонь стоит! А на заводе так вообще винное болото по колено, и оно тоже бродит и «благоухает». В квартире жара и дышать невозможно, а на улице смердит брагой, и мухи летают тучами. В таких условиях разве что жабы могут выжить, да и то, если это жабы-алкоголики», - жалуется жительница поселка Наталья.

 

Ко всему прочему местные жители сетуют, что винные потоки залили их огороды и буквально выжгли урожай. С вопросом о компенсации потерь люди всей громадой ходили на завод, но безрезультатно.

 

«Руководство ответило, что подумает насчет компенсации. Подождем немного и будем в суд обращаться. С юристом уже говорили - сказал, что шансы есть», - говорит жительница Анна Таирова.

 

«На такой жаре цистерны с вином сильно нагреваются, соответственно вино в них начинает интенсивно бродить, выделяются пары, и происходит взрыв. Сорвало предохранительный клапан, дрожжи вынесли крышку наверх, вот и получилось то, что получилось. Но мы обратились в санэпидемслужбу, приезжали специалисты, все осмотрели, предписали нормы выбросов по шуму и запахам. Сейчас мы все исправляем. В ближайшие дни, думаю, ситуация будет разрешена», - пояснил замдиректора ООО «Нива» Иван Савчук.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-09-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024