На матче чемпионата России милиционерам пришлось отбиваться от саранчи дубинками . Ірта-Fax (версія для друку) 10 августа 2010, 09:31

На матче чемпионата России милиционерам пришлось отбиваться от саранчи дубинками

Махачкалинской милиции пришлось применить резиновые дубинки против саранчи во время матча чемпионата России по футболу между местным «Анжи» и пермским «Амкаром».

 

На 70-й минуте матча «Анжи» - «Амкар» болельщики заметили на трибунах стадиона в Махачкале саранчу, которая в эти дни в городе не редкость. Вратарь «Анжи» Илья Абаев не сразу заметил зеленых насекомых.

 

«Я саранчу увидел в свете фонарей только после того, как из раздевалки вышел. Пока играли, никаких «посторонних» на поле не замечал», - отмечает Абаев.

 

Некоторые болельщики стали ловить саранчу и складывать ее в банки из-под газировки, а милиционеры начали бить насекомых дубинками. Как отмечает газета «Советский спорт», в такое время года саранча в Махачкале бывает часто, но ранее «на стадион ее не тянуло».

 

Напомним, что из-за неготовности местного стадиона, а конкретно поля, - премьер-лига запрещала играть в Махачкале. Однако перед матчем пермякам все же разрешили проводить домашние матчи на родной арене.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-10-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024