В луганской ГАИ - «День открытых дверей». Ірта-Fax (версія для друку) 10 августа 2010, 14:08

В луганской ГАИ - «День открытых дверей»

Во время летних каникул в детских оздоровительных лагерях проводятся мероприятия под условным названием «Лето-2010». Кроме бесед о предупреждении аварийности проводятся викторины, экскурсии, практические занятия по Правилам дорожного движения. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ОГАИ Луганска.

 

6 августа сотрудниками ГАИ была проведена экскурсия в музей УМВД. После экскурсии с ребятами проводили практические занятия сотрудники ГАИ. Они рассказали малышам основные правила поведения пешеходов на проезжей части. Останавливали водителей, которые не пропустили пешеходов на пешеходном переходе и ребята получили возможность лично попросить водителей не нарушать Правила дорожного движения. Водители заверили маленьких пешеходов в том, что впредь будут внимательнее.

 

В понедельник в городской ГАИ проводился день открытых дверей для воспитанников детского лагеря «Светофор». Этот день сотрудники ГАИ г. Луганска попытались сделать для ребят запоминающимся. Ребят ознакомили с работой сотрудников Госавтоинспекции. Неизгладимыми впечатлениями, по словам детей, были экскурсии в компьютерный тир, в компьютерный класс по сдаче на водительские права, комнату – музей ГАИ и станцию диагностики.

 

Ребята при помощи Госавтоинспекторов проводили диагностику автомобилей, прибывших на прохождение технического осмотра.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-10-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024