11 августа 2010, 08:59

Россияне не в восторге от переименования милиции в полицию

Идея президента России Дмитрия Медведева о возвращении милиции прежнего названия – полиция – успехом в обществе не пользуется.

 

Как показал опрос, проведенный исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, не поддерживают идею переименования милиции 57% россиян. Большинство из них убеждены, что смена названия данной структуры не решит ее проблем.

 

Переименовать милицию предлагают 22% респондентов. Они согласны с тезисом президента о том, что переименование милиции в полицию – «это переход от советской системы к современной, честной и дееспособной».

 

Еще 7% опрошенных предложили свои варианты названия: «Жандармерия»; «Инквизиция»; «Главкомнадзор». Затруднились с ответом на поставленный вопрос 14% респондентов.

 

Подавляющее большинство граждан (85%) убеждены, что смена названия не повлечет за собой каких-либо перемен в работе милиции. Только 7% респондентов думают, что с новым названием структура будет эффективнее. Но и они уточняют, что такое возможно, только если «вместе со сменой названия произойдет и внутренняя реорганизация», «введут жесткие правила отбора кандидатов».

 

Опрос проводился 9 августа 2010 года. Исследуемая совокупность - экономически активное население России старше 18 лет. Размер выборки - 1800 респондентов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-11-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024