Пограничники активно борются с пожарами в Луганской области . Ірта-Fax (версія для друку) 11 августа 2010, 13:58

Пограничники активно борются с пожарами в Луганской области

Около 20 очагов возгорания ликвидировали в этом месяце украинские пограничники, которые активно сотрудничают с соответствующими подразделениями МЧС, МВД, Минобороны и местным населением. Лишь на протяжении прошлых суток удалось ликвидировать два пожара в пограничье в Луганской области. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

 

Вчера утром пограничный наряд отдела «Красная Таловка» выявил вблизи границы участок, где горела трава, после чего туда был направлен пожарный расчет отдела на укомплектованном средствами тушения пожара автомобиле. Около 10 утра пожар был полностью погашен. В этом пограничникам активно помогали местные жители и работники фермерского хозяйства.

 

Удалось уберечь от пожара  и окраину села Дарьино-Ермаковка Свердловского района. Пограничники и 20 местных жителей на протяжении 30 минут боролись с огнем, который подступил впритык к селу, и погасили его. Сгоревшая площадь составляет около 100 квадратных метров.

 

Напоминаем, что Госпогранслужба активно участвует в противодействии пожарам согласно решениям СНБО, указаний Президента и Правительства Украины. В Администрации ведомства  создан оперативный штаб, а на местах работают ситуативные группы, которые отслеживают пожарную обстановку на границе. 

 

Из-за жары на объектах Госпогранслужбы ограниченно использование оружия, технических и специальных средств, которые могут оказывать содействие появлению огня. Также важным является недопущение возникновения очередей транспорта в пунктах пропуска и обязательные свободные полосы для осуществления маневров и проезда пожарной техники.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-11-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024