Дождя в Луганске не было давно, но 6 районов города все равно подтапливаются. Ірта-Fax (версія для друку) 12 августа 2010, 13:11

Дождя в Луганске не было давно, но 6 районов города все равно подтапливаются

В результате обследования территории Луганска определено, что в 6 районах города уровень залегания грунтовых вод выше 1 метра от поверхности, а местами воды выходят на поверхность. На основании заключений специализированных служб в МЧС было направлено представление с просьбой определить подтапливаемые районы пострадавшими от чрезвычайной ситуации. Об этом сегодня рассказал заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«МЧС области должно дать представление Министерству, что позволит профинансировать проекты по ликвидации подтопления», - сообщил Зухбая.

 

Отвечая на вопрос корреспондента «Ирта-FAX», зам городского головы отметил, что рабочие проекты уже есть, на их реализацию необходимо 50 миллионов гривен.

 

«Городом также начата работа по очистке водоотводных каналов в Камброде. Кроме того, мы планируем в течение 5 лет провести работы по очистке Лугани. В этом году мы закончим разработку ТЭО на очистку реки», - сказал Заза Зухбая. По его словам, в 2011 году планируется закончить проектные работы, после этого приступят к очистке 38 километров реки и обустройству ее берегов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-12-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024