12 августа 2010, 19:01

Абрамович хочет купить голландский футбольный клуб

Российский миллиардер Роман Абрамович намерен купить голландский футбольный клуб высшей лиги «NEC», посредником на переговорах выступает президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак.

 

В настоящий момент сделка уже выходит на этап подписания документов.

 

Глава Эстонского футбольного союза отказался дать ответ на вопрос, как далеко зашли переговоры между Абрамовичем и голландцами. Он также заявил, что лично не встречался с российским бизнесменом. «Я лично с Абрамовичем не встречался. Пока», - сказал Похлак, который и раньше оказывал посреднические услуги при проведении важных сделок в европейском футболе.

 

Между тем, по информации газеты, в начале августа яхта Абрамовича «Pelorus» заходила в Таллинский порт. Как утверждает издание, изначально предполагалось, что предприниматель должен был встретиться с представителями голландской стороны в начале нынешней недели в Эстонии. Однако затем встреча и оформление документов были перенесены на середину сентября в одну из европейских стран.

 

Команда, которой заинтересовался владелец лондонского «Chelsea», - это голландский клуб средней руки «NEC» из города Неймеген, основанный в 1900 году. До сих пор команда не становилась чемпионом своей страны и не выигрывала Кубка Голландии. Прошлый сезон клуб «NEC» закончил на скромном 13-м месте. За эту команду три года играл известный в прошлом футболист, а ныне тренер Гус Хиддинк.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-12-56.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024