Сотрудники луганского СБУ поймали на взятке начальника смены одного из постов таможни . Ірта-Fax (версія для друку) 16 августа 2010, 12:12

Сотрудники луганского СБУ поймали на взятке начальника смены одного из постов таможни

В Луганской области сотрудники СБУ продолжают работу относительно выявления и прекращения фактов взяточничества и коррупции. На днях на месте преступления при получении взятки задержан начальник дежурной  смены одного из таможенных постов Луганской области. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Пресс-служба управления СБУ в Луганской области.

 

Установлено, что должностное лицо, используя свое служебное положение, систематически требовало средства и получало взятки за незаконное освобождение граждан, которые перемещают товары через таможенную границу Украины в зоне деятельности одного из пунктов пропуска, от прохождения таможенного контроля и уплаты обязательных сборов.

 

Противоправная деятельность чиновника была задокументирована сотрудниками СБУ совместно с рабочими УМВДУ в Луганской области и следователями прокуратуры Марковского района. Во время получения очередной взятки в размере 2000 гривен должностное лицо было задержано стражами порядка «на горячем».

 

По материалам управления СБУ в Луганской области прокуратурой возбуждено уголовное дело за ч. 2 в. 368 КК Украины (получение взятки в крупном размере), которая предусматривает ответственность в виде  лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества. На данное время стражами порядка проводится работа, направленная на выявление других эпизодов взяточничества.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-16-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024