Налоговики Луганской области перевыполняют план по акцизному сбору, а крупный производитель сворачивает производство на треть. Ірта-Fax (версія для друку) 16 августа 2010, 14:07

Налоговики Луганской области перевыполняют план по акцизному сбору, а крупный производитель сворачивает производство на треть

Как сообщили в управлении налогообложения юридических лиц ГНА в Луганской области, в общий фонд государственного бюджета Украины в январе-июле текущего года поступило 21,7 млн. грн. акцизного сбора. Плановые показатели выполнены на 118%. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

 

Впрочем, констатировали в управлении, основной производитель ликеро-водочной продукции в регионе – завод «Луга-нова» в результате уменьшения спроса на продукцию, которую он производит, в текущем году сократил производство алкогольной продукции по сравнению с прошлым годом на 34,2%.

 

Однако поступление с алкогольной продукции до уровня соответствующего периода в прошлом году увеличено на 5% за счет повышения ставки с 21,5 грн. за 1 л стопроцентного спирта до 34 грн..

 

Относительно производителей пива прослеживается тенденция относительно увеличения производственной деятельности на 30,5%. А учитывая повышение ставки акцизного сбора, поступления увеличились на 2,3 млн. грн..


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-16-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024