16 августа 2010, 16:38

Студент ЛНУ занял 2-е место на международной олимпиаде по китайскому языку

На международной студенческой олимпиаде по китайскому языку «Китайский мост» студент Луганского национального университета им. Т.Шевченко, воспитанник Института Конфуция ЛНУ Егор Шишов занял второе место. Его соперниками были 107 участников из 62 стран мира. Об это «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

«Китайский мост» - грандиозное соревнование для студентов из разных стран мира, с 2002 года ежегодно проводимое под патронатом китайской организации Хан Бан. Организаторы конкурса стремятся вызвать еще больший интерес к изучению китайского языка у людей из разных уголков земного шара, стараются способствовать лучшему пониманию культуры и истории Китая.

 

В июне в Харькове проводился всеукраинский отборочный тур, где Егор занял первое место и получил право участия в международных соревнованиях в Китае, а также возможность бесплатно обучаться в Китае.

 

Егор отметил, что для него важен не только дух соревнования, но и тот практический опыт, который дает подготовка к олимпиаде: «На протяжении всего периода соревнований мы с конкурсантами были как одна семья. Кто выиграет, а кто проиграет – не имело уже никакого значения. Само участие и подготовка позволили мне лучше выучить китайский язык, получить незабываемые эмоции от работы с ребятами, прочувствовать китайский народ и прикоснуться к величайшей восточной  культуре».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-16-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024