В Красном Луче ремонтировать дороги мешают маневрирующие между рабочими автомобилисты. Ірта-Fax (версія для друку) 18 августа 2010, 11:39

В Красном Луче ремонтировать дороги мешают маневрирующие между рабочими автомобилисты

В Красном Луче наконец появились свежевыкрашенные пешеходные переходы. Упорядочилось в связи с этим и дорожное движение на самом опасном участке - центральной улице Магистральной. По словам начальника Краснолучского ДЭРСУ Геннадия Чуменко, в ближайшее время и на других переходах появится свежая дорожная разметка.

 

Продолжаются и дорожные ремонтные работы по восстановлению асфальтового покрытия, так называемый ямочный ремонт. Уже отремонтирована часть улиц города, в том числе и Магистральная. Восстановительные работы на участке улицы Студенческая могли бы и раньше закончить, но даже при перекрытой дороге автомобилисты умудряются маневрировать между рабочими.

 

Это не единственная причина, по которой дорожники так долго ремонтируют дороги в городе. По словам Геннадия Дмитриевича, люди очень устают от изнурительной жаркой погоды. На асфальте температура достигает 70 градусов плюс горячая смола - в общей сложности получается 120 градусов. Но даже при такой температуре пять дорожников, работающих на лопатах, успевают в день вырабатывать до 15-20 тонн асфальта.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-18-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024