18 августа 2010, 18:55

Джордж Лукас выпустит обновленные «Звездные войны»

Все шесть фильмов саги «Звездные войны», прошедшие процесс полной реставрации и снабженные современными спецэффектами, будут выпущены на Blu-ray осенью 2011 года. Такое заявление сделал на пресс-конференции, проходящей в рамках празднования юбилея пятой части, режиссер Джордж Лукас.


По его словам, в коллекционное издание войдут не только сами фильмы, но множество дополнительных материалов, в частности, интервью участников проектов, кадры со съемочной площадки, документальные фильмы.


Но самое главное, поклонники саги смогут увидеть никогда ранее не демонстрировавшиеся эпизоды, не вошедшие в фильмы и сохранившиеся лишь в личном архиве Лукаса.


Речь идет, например, о сцене из «Возвращения джедая», предшествовавшей миссии C3-PO и R2-D2 в логове Джабы. Зрители увидят, как Люк Скайуокер инструктирует в пещере R2-D2 и помещает в один из его отсеков обретенный зеленый световой меч.


Джордж Лукас продемонстрировал этот эпизод на пресс-конференции. Кому-то из присутствовавших в зале удалось запечатлеть его.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-18-55.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024