Американская группа ««Gogol Bordello»» намерена представить Украину на Евровидении. Ірта-Fax (версія для друку) 19 августа 2010, 15:56

Американская группа ««Gogol Bordello»» намерена представить Украину на Евровидении

Американская группа «Gogol Bordello», лидером которой является украинский эмигрант Евген Гудзь, подала заявку на участие в конкурсе Евровидение от Украины. Об этом сообщил вице-президент Первого Национального телеканала Валид Арфуш.


По его словам, всего в адрес организаторов поступило уже около 50 заявок. Кроме «Gogol Bordello» на право представлять Украину в песенном конкурсе претендуют Андрей Данилко, певицы Джамала, Анастасия Приходько, Юлия Войс, группы «Заклепки» и «Пара Нормальных».


Отметим, что Данилко и Приходько уже выступали на конкурсах Евровидения. Андрей Данилко занял второе место в 2007 году, исполнив в образе Верки Сердючки песню «Dancing Lasha Tumbai», текст которого созвучен словами «Russia goodbye». Анастасия Приходько выступала на конкурсе Евровидение от России и заняла в 2009 году одиннадцатый место с песней «Мамо».


Группа «Gogol Bordello», базирующийся в Нью-Йорке, имеет интернациональный состав, включающий в себя музыкантов из России, Украины, США, Израиля, Эфиопии, Англии, Гонконга и Эквадора. С 1999 по 2010 год группа выпустила пять полноценных альбомов, а также один диск формата EP и четыре сингла. За это время музыканты «Gogol Bordello» также успели поработать с известными продюсерами и музыкантами, среди которых Стив Альбини, Рик Рубин и Мадонна.


Время от времени «Gogol Bordello» выступает и в Украине. Свой стиль музыки группа называет Gipsy Pank, то есть «циганский панк».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-19-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024