В Киеве продолжается VI Книжная ярмарка. Ірта-Fax (версія для друку) 19 августа 2010, 18:38

В Киеве продолжается VI Книжная ярмарка

На VI Книжной ярмарке, которая сейчас проходит в столице Украины (в МВЦ на Левобережной, продлится до 21 августа) почетным гостем стала Россия.

 

«На российском стенде, который расположится у входа в Международный выставочный центр, будут представлены 30 крупнейших издательств, уточнили в Роспечати. - Они покажут более пяти тысяч наименований книг, которые можно будет приобрести по ценам издательств».

 

Кроме того, 20 августа объявлено Днем семьи, и с юными книголюбами встретится «отец» Чебурашки Эдуард Успенский и автор знаменитых «Вредных советов» Григорий Остер. Детям покажут мультипликационные фильмы, пройдут литературные конкурсы для детей, а также викторина на лучшее знание произведений Гоголя.

 

Кроме того, будут организованы тематические книжные экспозиции, посвященные 65-летию Победы, юбилеям Чехова, Блока, Бродского, современной русской литературе, культуре и искусству, литературе для детей, учебной литературе.

 

На ярмарке пройдут встречи с популярными российскими писателями. Самый ожидаемый гость – известный литератор, драматург и музыкант Евгений Гришковец. Ожидается, что пообщаться с украинскими читателями в Киев приедут Людмила Петрушевская, Захар Прилепин, Валерий Попов и Леонид Парфенов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-19-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024