20 августа 2010, 08:22

Янукович поручил Азарову контролировать оформление субсидий

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову до 25 августа этого года обеспечить постоянный контроль за состоянием оформления субсидий для оплаты гражданами жилищно-коммунальных услуг.

 

Такое поручение Янукович дал в целях «неуклонного обеспечения прав граждан на получение субсидий для оплаты ЖКУ».

 

В поручении также говорится о необходимости повышения эффективности разъяснительной работы Кабмина относительно нового упрощенного порядка получения указанных субсидий среди граждан и привлечения к этому СМИ.

 

Кроме того, руководители регионов, правительства Украины и Крыма «должны обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы среди населения о порядке начисления и получения жилищных субсидий с привлечением местных общин и ежедневный мониторинг и контроль процесса оформления субсидий».

 

Также Президент поручил главам правительства и Совета министров АРК, руководству регионов до 1 сентября этого года оценить возможности своевременного обслуживания дополнительного количества граждан отделами (управлениями) субсидий районных, районных в городах Киеве и Севастополе государственных администраций и исполнительных органов городских и районных советов.

 

Также, по поручению Януковича, должно быть обеспечено наличие необходимого для своевременного обслуживания граждан количества специалистов по оформлению субсидий, в том числе - на временной основе. В случае возникновения необходимости должны быть выделены необходимые административные помещения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-20-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024