В Борисполе киллер взорвал себя, минируя гараж жертвы . Ірта-Fax (версія для друку) 20 августа 2010, 15:04

В Борисполе киллер взорвал себя, минируя гараж жертвы

В автогаражном кооперативе «Автолюбитель» в Борисполе Киевской области взорвали автомобиль «Land Rover», который принадлежит администратору аэропорта Борисполь. Супруг владелицы взорванного авто является начальником Бориспольского управления Госкомзема.


В результате взрыва полностью разрушены 3 гаража, еще 3 повреждены огнем. В кирпичных гаражах находились 5 автомобилей, которые также существенно повреждены.
В 200 метрах от эпицентра взрыва обнаружен труп неизвестного мужчины в возрасте до 30 лет. Как считают в милиции, труп, найденный на месте ЧП, принадлежит подрывнику.

 

«Он был не один. Его напарник, который выжил, исчез с места события на автомобиле. Нам известна марка и номера машины. Она объявлена в розыск, - сказал Николай Жуковский, начальник пресс-службы управления МВД в Киевской области. - Мы рассматриваем массу версий. Первая - связанная с деятельностью владелицы авто или ее мужа, вторая, - подрывники «ошиблись адресом».


По словам начальника ГУ МВД Украины в Киевской области генерал-майора милиции Константина Сапко, следственное управление областной милиции возбудило уголовное дело по ст. 194 ч. 2 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины.


По версии МВД, в гараже взорвалась «легковоспламеняющаяся жидкость». «Там узкое помещение, поэтому так сильно и сдетонировало», - пояснил Жукович. Во время приготовления «бомбы» жидкость, по пока неопределенным причинам, взорвалась - подрывника отбросило на десятки метров от гаража, он скончался.


Как именно «заложили» жидкость, не сообщается, но источник в мэрии Борисполя, со ссылкой на данные расследования, сказал, что горючее заливали через вентиляционную трубу гаража.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-20-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024