В праздничные дни охрану правопорядка будут осуществлять более 700 милиционеров Луганской области. Ірта-Fax (версія для друку) 20 августа 2010, 16:37

В праздничные дни охрану правопорядка будут осуществлять более 700 милиционеров Луганской области

23 и 24-го августа будут проходить мероприятия, посвященные Дню государственного флага и 19-й годовщине независимости Украины. 28 августа, в рамках празднования 75-летия стахановского движения на территории г. Стаханова пройдут массовые мероприятия, связанные с празднованием Дня шахтера. Предположительно в празднованиях примут участие свыше 60 тысяч человек. Кроме того, на празднование Дня шахтера к нам в область прибудут официальные делегации из других областей. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ОСО УМВД Украины в Луганской области.

 

«Во время проведения массовых культурно–зрелищных мероприятий: праздничных концертов, дискотек, спортивных праздников и массовых гуляний – ответственная и почетная миссия охраны общественного порядка будет возложена на более чем 700 сотрудников милиции, - рассказывает начальник Управления общественной безопасности УМВДУ в Луганской области полковник милиции Сергей Журба. - Оказывать помощь милиционерам в охране общественного порядка будут военнослужащие воинской части №3035 и общественные формирования, представленные бойцами оперативных отрядов и казачьих полков, с которыми органы внутренних дел за последние годы наладили плодотворное сотрудничество и эффективное взаимодействие».

 

В течение всех праздничных дней в УМВД Украины в Луганской области будет работать оперативный штаб, в состав которого войдут наиболее опытные сотрудники управления общественной безопасности, Госавтоинспекции и госслужбы охраны. Именно штаб будет постоянно отслеживать состояние криминогенной обстановки на территории области и немедленно реагировать на какие – либо непредвиденные либо нештатные ситуации. Его сотрудники будут также в оперативном режиме поддерживать связь с коллегами из МВД Украины, информируя их о ходе мероприятий по обеспечению общественного порядка.

 

Весь личный состав органов и подразделений внутренних дел в Луганской области несет службу в усиленном варианте несения службы. В состоянии постоянной боевой готовности на этот период будут находиться сотрудники взрывотехнических подразделений, готовые в любой момент выехать на место происшествия в случае получения информации о возможном минировании в местах массового скопления людей.

 

Перед оперативниками подразделений госслужбы борьбы с экономической преступностью руководством УМВД Украины в Луганской области поставлена задача отработать все коммерческие структуры, которые будут заниматься реализацией алкогольных напитков. Стражи экономики обязаны не допустить фактов продажи участникам праздничных мероприятий фальсифицированных и некачественных угощений и напитков.

 

«От имени руководства УМВД Украины в Луганской области и лично начальника Управления генерал–майора милиции Евгения Польского мы адресуем теплые слова поздравления всем жителям Луганщины и ее гостям с Днем государственного флага и Днем независимости с пожеланиями всего самого доброго и светлого», - говорится в сообщении отдела связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-20-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024