В Крыму задержали жительницу Луганской области, продавшую в секс-рабство около 200 девушек . Ірта-Fax (версія для друку) 21 августа 2010, 10:54

В Крыму задержали жительницу Луганской области, продавшую в секс-рабство около 200 девушек

Севастопольские правоохранители задержали жительницу Луганской области, продавшую в сексуальное рабство около 200 девушек. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Севастополе.

 

Как отмечается в сообщении, сотрудники отдела борьбы с торговлей людьми УМВД Севастополя была получена информация о том, что жительница Луганской области через Интернет проводит набор девушек для работы танцовщицами в баре за границей (Ливан, Сирия, Кипр, Швейцария).

 

Такую работу она предлагала в основном девушкам из малообеспеченных семей. В сервис входили услуги по оплате оформления загранпаспортов и расходы на дорогу. Затраченные на них деньги девушки должны были отработать.

 

«Предприимчивую» женщину сотрудники отдела задержали в ее родном городе. В ходе досудебного следствия выяснилось, что за каждую из завербованных девушек она получала от 300 до 600 долларов.

 

В списке потерпевших не только севастопольские девушки, но и жительницы Крыма, Одессы и Луганской области. Всего она продала в рабство около 200 девушек.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-21-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024