В Украине начинает дорожать хлеб. Ірта-Fax (версія для друку) 25 августа 2010, 10:12

В Украине начинает дорожать хлеб

В ряде районов Одесской области зафиксировано повышение цен на хлеб. В частности, как отметил заместитель главы Одесской обладминистрации Анатолий Новаковский, рост цен на хлеб из муки высшего сорта отмечен городе Южном Одесской области, Любашевском, Ренийском, Ширяевском, Красноокнянском и Котовском районах области. На хлеб из муки 1-го сорта повышение цен произошло в Ширяевском, Фрунзенском, Красноокнянском районах и городе Южный.

 

Для того, чтобы удержать цены на хлеб, Одесская обладминистрация через Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов намерена мобилизовать 13,5 тысяч тонн муки для продажи предприятию ОАО «Одесский каравай», которое реализует свою продукцию во всех районах Одесской области.

 

«Из бюджета планируется потратить на это более 3 миллионов гривен», - добавил Новаковский.

В свою очередь глава Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук в ходе экстренного совещания в связи с повышением цен на хлеб поручил главам райгосадминистраций также повлиять на ситуацию.

 

Как сообщалось, Президент Виктор Янукович призвал вице-премьера по вопросам экономики Тигипко сделать все, чтобы цены на хлеб в Украине не выросли, а Премьер-министр Николай Азаров вообще считает, что объективных причин для такого роста нет.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-25-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024