На одном из мексиканских ранчо раскопали 72 трупа жертв разборок наркокартелей. Ірта-Fax (версія для друку) 25 августа 2010, 14:54

На одном из мексиканских ранчо раскопали 72 трупа жертв разборок наркокартелей

В сельской местности на севере Мексики обнаружено массовое захоронение людей, которые, как полагают местные власти, стали жертвами разборок враждующих наркокартелей. По данным военных, всего было найдено 72 трупа - 58 мужских тел и 14 женских.

 

Захоронение было обнаружено по наводке некоего мужчины, которого ранили члены преступной группировки. Он сообщил, что в него выстрелил вооруженный человек, находившийся на территории ранчо к югу от пограничного города Матаморос. После этого военные направились в указанный раненым мужчиной район, где вступили в перестрелку с представителями преступной группы. В результате перестрелки трое преступников были уничтожены, один служащий ВМС Мексики погиб.

 

Трупы 72 человек были найдены при осмотре территории ранчо. Как подчеркивает агентство, захоронение, найденное в сельской местности, является самым крупным с момента начала борьбы мексиканских властей с преступными группировками, вовлеченными в производство и торговлю наркотиками.

 

Члены наркокартелей часто используют пустыри и свалки в качестве мест захоронения своих жертв. В конце июля на свалке в окрестностях города Монтеррей был найден 51 труп, а в мае, в Таско-де-Аларкон было найдено захоронение 55 человек.

 

С 2006 года в результате разборок враждующих наркокартелей в Мексике были убиты более 28 тысяч человек.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-25-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024