17 сентября Янукович встретится с Медведевым. Ірта-Fax (версія для друку) 26 августа 2010, 08:59

17 сентября Янукович встретится с Медведевым

Президент Украины Виктор Янукович встретится со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым 17 сентября в Шостке (Сумская область).

 

В среду, 25 августа, в Киеве прошли украино-российские политические консультации на уровне заместителей министров иностранных дел, в ходе которых участники встречи обсудили график двусторонних визитов на 2010 год.

 

В частности, речь шла о том, что Янукович и Медведев 17 сентября в Шостке проведут встречу, посвященную автопробегу «Санкт-Петербург - Москва – Киев».

 

Участники переговоров подтвердили взаимную заинтересованность в усовершенствовании договорно-правовой базы, регламентирующей вопросы пребывания Черноморского флота в Крыму, и отметили позитивную динамику в имплементации договоренностей о продлении базирования флота на территории Украины.

 

Кроме того, делегации обсудили перспективы расширения участия российской стороны в развитии социально-экономической сферы Севастополя и других населенных пунктов, в которых дислоцируются военные подразделения флота.

 

Кроме этого, стороны выразили взаимную готовность активизировать переговоры по определению морской границы. Украинская делегация подтвердила свою позицию о необходимости размежевать Керченский пролив.

 

Также участники обсудили практические шаги по выполнению вступившего в силу соглашения о демаркации украино-российской границы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-26-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024