Нигерии угрожает общенациональная эпидемия холеры. Ірта-Fax (версія для друку) 26 августа 2010, 09:16

Нигерии угрожает общенациональная эпидемия холеры

За три последних месяца холера в Нигерии унесла жизни более 350 человек. Врачи предупреждают, что страна находится на грани общенациональной эпидемии. Случаи заражения уже зарегистрированы  в 12 из 26 штатов страны.

 

Такое развитие болезнь получила из-за того, что в Нигерии все еще продолжается сезон проливных дождей, который помогает развивающейся в воде инфекции захватывать все новые территории. Кроме того, в Нигерии все еще не решена полностью проблема чистой питьевой воды, что еще больше мешает борьбе с недугом.

 

В заявлении, распространенном Министерством здравоохранения Нигерии, сказано, что с июня этого года в стране зафиксировано более 6,400 случаев заболевания холерой. «Эпидемиологические данные свидетельствуют о том, что вся страна находится под угрозой», — говорится в документе.

 

Холера является инфекционным и очень заразным заболеванием, которое вызывает сильную диарею у больного, что приводит к дегидратации организма и, возможно, летальному исходу. Этим заболеванием легко заразиться, но предотвратить его также не сложно — требуется лишь чистая вода, гигиена и санитария.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-26-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024