Завтра на экранах кинотеатра появится новый «Аватар» . Ірта-Fax (версія для друку) 26 августа 2010, 09:55

Завтра на экранах кинотеатра появится новый «Аватар»

Обновленная версия «Аватара», включающая в себя любовную сцену и дополнительные батальные эпизоды, выйдет сегодня в России, одновременно с Австралией, Новой Зеландией, Сингапуром и Южной Кореей.

 

С 27 августа «Аватар: Специальный выпуск» (Avatar: Special Edition) будет идти в США, Великобритании, Канаде, Индии и Польше, в сентябре подключатся Германия, Бельгия, Аргентина и Испания, а в октябре - Япония, Бразилия и Мексика.

 

Первоначальная версия «Аватара», вышедшая в декабре 2009 года и фигурировавшая в репертуаре кинотеатров вплоть до 12 августа 2010 года, стала абсолютным кассовым рекордсменом всех времен, выручив более 2,74 миллиарда долларов. Из них 749 миллионов пришлись на долю США и Канады, а 113 миллионов - на долю России и СНГ.

 

Однако режиссер фильма Джеймс Кэмерон и продюсер Джон Ландау убеждены, что картина еще не исчерпала своего кассового потенциала. Весной Кэмерон объяснил, что «Аватар» собирал полные залы до тех самых пор, пока его не вытеснила с экранов «Алиса в стране чудес», которую, в свою очередь, сменили следующие 3D-ленты - «Как приручить дракона» и «Битва титанов».

 

«Очевидно, что речь не идет о действии законов рынка. Речь идет о наличии или отсутствии залов. Так что мы собираемся дождаться того момента, когда экраны освободятся, и вернуться с новым материалом - тогда будет видно, сможем ли мы вновь вызвать у публики интерес к «Аватару», - заявил он.

 

Весной он собирался добавлять всего 6 минут, но потом хронометраж вырос до 9 минут, каждая из которых, по свидетельству самого режиссера, обошлась в среднем в 1 миллион долларов. Кэмерон твердо верит, что выход картины на DVD и Blu-ray не повлияет на интерес публики - ведь для людей, пусть даже и раскупивших 6 с лишним миллионов копий только за первые четыре дня продажи дисков, важнее всего «полностью погрузиться» в новый мир.

 

Параллельно обдумывается сиквел «Аватара». Кэмерон подчеркивает, что поднимать экологическую тему - его долг перед человечеством. Во втором фильме, который предполагается сделать «быстрее и дешевле», речь пойдет главным образом об океане.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-26-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024