На восковую статую Валуева для немецкого музея уйдет 150 килограммов воска. Ірта-Fax (версія для друку) 26 августа 2010, 17:52

На восковую статую Валуева для немецкого музея уйдет 150 килограммов воска

Восковая статуя экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе появится в музее одного из немецких фанатов единоборств. Житель Кельна Андре Швайгер, с детства увлекающийся единоборствами, планирует открыть музей восковых фигур, среди которых будут только статуи выдающихся представителей фулл-контактных видов спорта.

 

По задумке Швайгера, первые фигуры бойцов буду выставлены в музее уже в конце 2011 года. Валуева же немец решил оставить напоследок, считая его одной из самых сложных в производстве статуй. По предварительным подсчетам Швайгера, на фигуру русского гиганта должно уйти не менее 150 килограмм воска. Для сравнения - это примерно 2,5 Наполеона или 3 Клеопатры.

 

«На Николая должно уйти очень много воска, но это не главная проблема. Нужно изготовить форму. В то время когда основную массу спортсменов можно отливать в примерно одинаковых условиях, Валуеву придется изготавливать ее по индивидуальным параметрам, - рассказывает Швайгер. - Кроме того, у него сложная форма головы, это тоже необходимо учитывать».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-26-55.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024