27 августа 2010, 09:43

Бойцы луганского «Беркута» обучили юных «Лугарей» приемам самообороны

На протяжении двух дней в ДОЛ «Сказка» в Зеленой Роще проходил ежегодный слет членов детской организации «Лугари». Об этом «Ирта-FAX» сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

 

В качестве подарка организаторы слета пригласили бойцов батальона милиции особого назначения УМВД Украины в Луганской области «Беркут». Со слов и. о. директора детского центра «Лугари» Евгения Назарова, дружба их организации с сотрудниками «Беркута» берет свое начало еще с 2002 года и они являются постоянными гостями на различных мероприятиях организации «Лугари».

 

В этот раз бойцы «Беркута» обучили детей элементам строевой, военно-прикладной подготовки. В игровой форме они рассказали ребятам о том, как нужно вести себя в экстремальных ситуациях, обучили приемам самообороны, обратив внимание на то, что в такой ситуации очень важно сохранять спокойствие и не паниковать.

 

Мероприятие прошло на высоком уровне. Общаясь с бойцами «Беркута» дети интересовались особенностями их служебной деятельности, восхищались их профессиональной подготовкой. В завершение мероприятия гости преподнесли подарок ребятам - показательное выступление своего отряда.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-27-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024