Мэр Луганска заверил, что в городе скоро появятся 10-15 новых троллейбусов. Ірта-Fax (версія для друку) 27 августа 2010, 11:06

Мэр Луганска заверил, что в городе скоро появятся 10-15 новых троллейбусов

На очередной сессии Луганского городского совета было принято решение о покупке 10-15 новых троллейбусов, которые, если верить мэру городу, будут ездить по новой линии до кольца в квартале Мирный. Ее эксплуатацию, если, опять же, верить словам градоначальника, начнут ко Дню города.

 

«Уже есть колея, протянули провода, подключили электричество. Будет наладка. Думаю, что ко Дню города мы уже будем запускать первые троллейбусные. Честно скажу, это дорогое удовольствие. Говорят, в Украине за последние 15 лет линии никто не строил. Нам новая линия обошлась в 20 миллионов гривен. Это очень дорого. Но у нас есть перспектива продолжать по объездной дороге аж до Оборонной сделать троллейбус», - рассказал Сергей Кравченко.

 

Напомним, на данный момент на предприятии «Луганскэлектротранс» сложилась сложная ситуация с выплатой заработной платы. По данным Луганского городского головы, государство имеет долг в 5 миллионов гривен – компенсация за перевозку пассажиров льготных категорий.

URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-27-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024