27 августа 2010, 12:18

«Toyota» из-за дефектов снова отзывает свои машины в США

Японский автопроизводитель «Toyota» заявил об очередном отзыве автомобилей в США. Речь идет о моделях «Corolla» и «Matrix», выпущенных в период с 2005—2008 год, которые потенциально содержат дефект в системе контроля двигателя.

 

Автогигант предполагает, что именно с этой неполадкой связаны три ДТП, одно из которых привело к незначительной травме.

 

За прошедший год «Toyota» была вынуждена отозвать около 10 миллионов машин. К примеру, только лишь в июле были отозваны 700 тысяч автомобилей из-за проблемы в рулевом управлении и двигателе. Остальные возвраты, в большинстве, были связаны с неполадками в педали газа.

 

Последние выявленные потенциальные дефекты могут стать причиной образования трещин в сварных швах или возникновения неполадок в работе некоторых электронных систем. Причем трещины могут спровоцировать как невозможность завести двигатель, так и его внезапное отключение на ходу.

 

Компания является своеобразным рекордсменом по отзывам автомобилей. Подобный процесс не редкость в автопроме, но в 2010 году «Toyota» делает это уже 14 раз.

 

Ранее, автогигант не достаточно оперативно отреагировал на проблемы с акселераторами за что получил штраф в размере 16 миллионов долларов и массу критики в свой адрес.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-27-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024