ЦИК утвердила форму бюллетеней на местных выборах. Ірта-Fax (версія для друку) 27 августа 2010, 13:42

ЦИК утвердила форму бюллетеней на местных выборах

Центральная избирательная комиссия утвердила форму и цвет избирательных бюллетеней на местных выборах.

 

Согласно сообщению пресс-службы ЦИК, избирательные бюллетени в соответствующем избирательном округе должны быть одинаковыми по размеру, напечатаны на государственном языке на одинаковой бумаге и на одном листе, с текстовой частью лишь с одной стороны, соответствующего цвета и содержания.

 

При этом бюллетени будут голубого цвета в многомандатном округе и светло-бирюзового - в одномандатных мажоритарных округах по выборам депутатов Верховного Совета Крыма, областного и Севастопольского городского советов. Светло-зеленого цвета в многомандатном округе и светло-коричневого - в одномандатных мажоритарных округах по выборам депутатов районного, районного в городе совета. Светло-желтого цвета в многомандатном округе и светло-оранжевого - в одномандатных мажоритарных избирательных округах по выборам депутатов городского совета. Светло-розового цвета в одномандатном избирательном округе по выборам городского, поселкового, сельского председателя.

 

Бюллетени будут белого цвета в одномандатном избирательном округе по выборам депутатов поселкового, сельского совета. Светло-фиолетового цвета в многомандатном избирательном округе и кремового - в одномандатном мажоритарном избирательном округе по выборам депутатов городского совета городов, входящих в состав другого города. Светло-серого цвета в одномандатном избирательном округе по выборам сельского, поселкового, городского председателя для сел, поселков, городов, входящих в состав другого города.

 

Кроме того, утвержден порядок регистрации официальных наблюдателей от всеукраинских общественных организаций, иностранных государств, международных организаций на выборах.

 

Напомним, выборы в местные органы власти назначены на 31 октября.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-27-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024