В начале сентября на Куликовом Поле Одессы пройдет всеукраинская выставка кактусов . Ірта-Fax (версія для друку) 28 августа 2010, 14:12

В начале сентября на Куликовом Поле Одессы пройдет всеукраинская выставка кактусов

В Одессе, на осенней выставке кактусов,  посвященной Дню Города, будут представлены редкие виды растений выращенные в Украине.

 

«Фаворитами нынешней выставки будут Маммилярии - представители самого крупного рода семейства кактусовых, - рассказала представитель Одесского фонда любителей кактусов «Астериас», организатор Ната Эллис, - Пережив летнюю жару, кактусы с радостью раскрывают бутоны, демонстрируя самые разнообразные цветки - и белые, и желтые, и красные и даже красновато-фиолетовые».


Все желающие смогут своими глазами увидеть и «царицу ночи» и «денежное дерево» и «голову старика», возвышающуюся над остальными растениями с развевающимися по ветру абсолютно белыми волосками длиной до 10см, под которыми прячутся самые настоящие острые колючки.


Во время работы выставки будут проводиться квалифицированные консультации специалистов, которые не только развенчают мифы об этих славных растениях, но и наглядно продемонстрируют как правильно пересаживать растения, поливать и даже прививать их.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-28-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024