В Британии молодая мама через месяц увидела что у нее мальчик, а не девочка. Ірта-Fax (версія для друку) 28 августа 2010, 15:35

В Британии молодая мама через месяц увидела что у нее мальчик, а не девочка

Счастливая семейная пара из Сандерленда (Англия), у которой родилась девочка, через 5 недель обнаружила, что у нее мальчик.

Спустя месяц после рождения своего ребенка, которого британка Клэр Робсон собиралась назвать Оливией, молодая мама узнала, что у нее – сын.

По словам миссис Робсон, сразу после родов она спросила у хирурга, девочка ли это, на что он ей ответил: «Да!». Поскольку мальчик оказался недоношенным со сроком в несколько недель, его вес при рождении составлял всего 2 килограмма, поэтому его сразу отправили в отделение интенсивной терапии.

Через месяц же при попытке получить свидетельство о рождении Оливии, молодую пару шокировали новостью, но у них мальчик, а не девочка. Врачи перепутали пол ребенка из-за недостаточной развитости малыша при рождении, у которого практически не было видно мужского полового органа.

 

Эксперт-уролог Джефф Хакетт прокомментировал этот случай: «Поскольку человеческие гениталии формируются в поздний период созревания плода, не удивительно, что никто не смог сразу распознать мальчика в недоношенном новорожденном ребенке».

 

Малыша сразу же переименовали в Дилана и перезвонили своим друзьям, чтобы сообщить об ошибке на поздравительных открытках в честь рождения ребенка.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-28-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024